Grup Broadcaster

(+34) 93 487 54 82
broadcaster@broadcaster.cat
CatalàEspañolEnglish
->

QUIENES SOMOS


AGENCIA ESPECIALIZADA EN LA CREACIÓN DE ESTRATEGIAS Y CONTENIDOS MULTIMEDIA PARA MARCAS, INSTITUCIONES Y GRUPOS DE COMUNICACIÓN

Creamos y producimos contenidos audiovisuales para grupos de comunicación, instituciones y marcas corporativas, en todos los formatos, adaptados a cualquier canal de difusión (webs, blogs, redes sociales, televisión ...). Definimos la estrategia, producimos el contenido y en gestionamos la distribución.

QUÉ HACEMOS


OFRECEMOS NUESTRA EXPERIENCIA EN PERIODISMO Y COMUNICACIÓN CORPORATIVA PARA CREAR HISTORIAS AUDIOVISUALES CON RIGOR, CALIDAD Y CREATIVIDAD.

Analizamos las necesidades de la marca, detectamos las oportunidades, definimos y producimos el contenido más adecuado y asesoramos en la estrategia de difusión. En Grupo Broadcaster estamos capacitados para participar en cualquier momento del proceso estratégico de comunicación.

Equipo


Talento, creatividad y colaboración

Noemí Cuní
Directora General
noemi.cuni@broadcaster.cat
Pipo Serrano
Editor Digital
pserrano@8aldia.cat
Carla Fajardo
Gestión de Proyectos / Copy
carla.fajardo@broadcaster.cat
Josep Cuní
Presidente
Cris Monclús
realizadora
cmonclus@broadcaster.cat
Valentín Rueda
Productor Ejecutivo / Broadcast Journalism
valenti.roda@broadcaster.cat
Laura Guinovart
Realizadora de directo
Natalia Bonet
Recursos Humans
nbonet@broadcaster.cat
Daniel Bargalló
Director / Branded Content
daniel.bargallo@broadcaster.cat
Lídia Pradas
Gerente
lidia.pradas@broadcaster.cat
Carles Ventura
Productor Branded Content
carles.ventura@grupbroadcaster.com
Raúl Asensio
Jefe de producción
rasensio@8aldia.cat
Marta Pujadas
Jefe de redacción
mpujadas@8aldia.cat
Ana Gonzalvo
Administración
broadcaster@broadcaster.cat

contacto


En qué te podemos ayudar?

Envíanos un mensaje pero no te olvides de dejar tus datos de contacto.

¿QUIERES TRABAJAR CON NOSOTROS?